Задержание дочери на детской площадке - нарушение прав или законных действий инспекторов?
Не могут конечно без родителя задерживать и куда то отвозить тем более - вы вправе жаловаться на подобные действия сотрудников в прокуратуру
Не правомерно, если они не хулиганили и не распивали спирт. напитки. При возбуждении дела об АП в отношении несовершеннолетнего должны уведомлять прокуратуру. Так что, пишите жалобу на действия полиции в прокуратуру.
Вам уже отвечали что дейсвия неправомерны. Вы в течение 10 дней можете обжаловать вв суде. в жалобе отразите неправомерносить таких действий постановление о привлечении к административной ответственности
действия инспекторов незаконны, данный протокол вы можете обжаловать в суде в течение 10 дней.
Уважаемая, Елена! Действия сотрудников полиции незаконны... обжалуйте протокол и подавайте жалобу на действия сотрудников полиции в Прокуратуру.... Защищайте своего ребенка..... Удачи Вам!!!