Инвалид 3 группы подал апелляцию на отказ в уменьшении алиментов с твердой денежной суммы - прав ли был судья?
Здравствуйте!
Судья Вам сказала правильно. Если у Вас взыскиваются алименты в твердой денежной сумме, то Вы должны были просить о снижении твердой денежной суммы.
А если у Вас обязанность по оплате алиментов в твердой денежной сумме, а Вы хотите выплачивать алименты в размере 1/4 дохода, то тогда Вам нужно было просить об изменении порядка уплаты алиментов.
Судья в данном случае права к сожалению.В любом случае не более 50% имеют право удерживать с вашей пенсии.
Надо было просить не уменьшать,а определить иной порядок взыскания алиментов не в твердой денежной сумме а в долях к доходу ,1/4 от дохода пенсии.А так права.Вы же не просили,что выше написано....