Необходимость обновления документов для получения разрешения на строительство на основе судебного решения и свидетельства на право собственности
Меня попросили уточнить некоторые моменты по вопросу Вопрос №343366 от 04 мая 2006 г. 00:26. Свидетельство на право собственности на землю (синее) от 1992 г. и судебное решение от 1989 г., оно зарегистрировано в БТИ. Когда я обращалась в Регистрационную палату, они подтвердили, что оно имеет силу и является документом на право собственности. В тех. плане БТИ мы указаны как собственники, на основании данного судебного решения. Мы хотим строить дом, для получения ИРД (исходно-разреш. Документации) есть ли необходимость обновлять все документы, т.е. получать новый сертификат на право собственности? Если да, то распространяется ли на нас получение в упрощенном порядке? Спасибо огромное за ответы!
Лучший ответ
А что такое получение в упрощенном порядке. От вас в любом случае потребуют свидетельства о праве собственности, а для этого право собственности необходимо зарегистрировать. То есть сделать кадастровый план. собрать достаточно большую кучу бумажек постоять несколько дней в очередях. Вы же взрослые люди а до сих пор верите телевизору. Слова президента о том. что надо упростить порядок получения свидетельств на землю означают для чиновников новые рабочие места. финансирование и возможность брать взятки.