Проблема с неопломбированными счетчиками воды в кооперативном доме и возможность оплаты услуг напрямую водоканалу
В кооперативном доме установленны не опломбированные счетчики воды. Кроме общедомового. После покупки квартиры в этом доме пришла квитанция за воду по нормативам на трех человек, когда по факту прописан один. Председатель кооператива на требования сделать перерасчет ничего не предпринял. Возможно ли оплачивать услуги за воду напрямую водоканалу, т.к вода входит в общую квитанцию.
1. Если вы купили квартиру, то вы не покупаете долги за коммунальные услуги (если иное прописано в договоре).
2. Оплата производится не по количеству прописанных, а по количеству фактически проживающих.
3. Уточните в ресурсоснабжающей организации (водоканал) о возможности оплаты за водоснабжение на прямую.