Кража и спаивание малолетней дочери - Как заставить ответить за свои действия совершеннолетнего парня?
Моя несовершеннолетняя дочь совершила кражу телефона в размере стоимости 16000 тыс руб. При этом распивали спиртные напитки с совершеннолетним парнем который приобретал спиртное. Теперь на нее заведено уголовное дело, а его никак не привлекают. Что мне делать в такой ситуаци чтоб его тоже привлекли за спаивание малолетних?
Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 150 УК РФ. Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 150]
1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
указывайте, что именно его поведение побудило вашу дочь к совершению. кражи. Удачи