Патент выдается на год, а регистрация на 3 месяца ее затем нужно продлевать или нет?
Здравствуйте.
Патент выдается на срок от 1 до 3х месяцев. Срок действия патента на работу может продлеваться на период не более трех месяцев. Общий срок действия патента не может составлять более 12ти месяцев.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.
Т.е. при наличии патента продлевать регистрацию не нужно.
Чеки об оплате патента буду являться доказательством продления срока пребывания.