Заголовок - Вопросы приватизации и продажи квартиры после развода - нужно ли согласие бывшего супруга и как доказать его незаинтересованность в ней?
В 1994 году мы получили 3 х комнатную квартиру на 4 членов семьи. Мама работник милиции получила квартиру от ОВД. Мама являлась квартиросъемщиком и трое ее несовершеннолетних детей. В августе месяце 2013 года встал вопрос о приватизации квартиры, в связи с чем было получено разрешение на приватизацию, По дальнейшей схеме, БТИ, выписки из домовой книги, был собран пакет документов для предстоящей приватизации.1 ноября 2013 года я вступила в брак с дальнейшей сменой фамилии. Поменяв паспорт, мы заявили свое право на приватизацию, один из братьев отказался от приватизации. На сегодняшний день документы из приватизации получены и сданы на регистрацию в регпалату. Встал вопрос о продаже квартиры. Мы с бывшим супругом в данный момент в процессе развода. Нужно ли мне его согласие на отчуждение квартиры, в случае состоявшегося развода, при условии, что в этой квартире он никогда не проживал, не был зарегистрирован и не имеет к ней никакого отношения? Если согласие в любом случае нужно, то как мне доказать, что к этой квартире он не имеет никакого отношения?
Здравствуйте, Наталья!
Нет, не нужно. Так как это не совместное нажитое имущество. Удачи Вам.
Здравствуйте. Если супруг в приватизации не участвовал, то не нужно, это ваша личная собственность.