Как лишить бывшего мужа родительских прав и обязанности выплаты алиментов с целью защиты дочери?
Может ли бывший муж (отец дочери) и официальный отец дочери по документам, отказаться от нее и прав на нее, я не против это моя инициатива что бы потом ее он при случае не заставил ему выплачивать с дочерью он не видиться, хотела бы лишить его родительских прав так как в принципе его алименты тоже не нужны... подскажите как это сделать?
Лучший ответ
отказ от ребенка недопустим и недействительность. Все основания и порядок лишения родительских прав предусмотрены статьей 69 Семейного кодекса РФ.
Спасибо за ответ!