Как восстановить срок принятия наследства через суд при наличии уважительных причин - с исковыми заявлениями или без ответчиков?
Хочу восстановить срок принятия наследства через суд, есть уважительные причины. Подскажите нужно подавать исковое заявление с ответчиками, которые уже вступили в наследство, или просто заявление без ответчика?
Здравствуйте, Алексей!
Вам нужно подавать исковое заявление о принятии наследство с восстановлением срока. Да ответчики это наследники. Остались вопросы, звоните.
Ответчиков конечно надо указать. Самостоятельно не рекомендую заниматься такими вопросами
Ответчики обязательно нужны. А юридически грамотно сформулированные требования и иск в целом.