Военные служащие на очереди на жилье - возможно ли получение военной ипотеки?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Муж - офицер ВВ МВД России, стоит на очереди на получение жилья социального найма. Я, его супруга - военнослужащая, участница НИС. Стаж в календарном исчислении у меня составляет 12 лет. Если муж получит жильё, могу ли я воспользоваться военной ипотекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если муж получит жильё, могу ли я воспользоваться военной ипотекой?

Юлия, если он на семью получит жильё, вам не разрешат оформить ипотеку

Нет.Военнослужащие либо участвуют в военной ипотеке либо стоят на очереди.

Да, Вы можете воспользоваться ипотекой, согласно закона.

Это лучший ответ

Юлия, в Законе такого запрета не содержится, однако вас заставят предоставить соответствующие документы и всячески будут создавать проблему.

Ну а если в целом, то военная ипотека положена не зависимо от наличия жилья.