Ответы на вопросы относительно юридической ответственности мастера педикюра в случае несчастного случая с клиенткой
Уважаемая Ярослава!
Мне не очень хочется быть в роли ведущего упомянутой Вами шоу-программы ибо как юрист я и многие мои коллеги согласны далеко не совсеми выводами, сделанными г-ном Астаховым.
Разрешение же поставленного Вами вопроса во многом зависит от результатов судебной экпертизы. Сами посудите, может ли каждый правовед, в т.ч. и судья, знать каким образом надлежаще организовать рабочее место мастера педикюра, т.е. отвечать на вопросы специалистов-технарей.
Жизнь показывает, что, как правило, наши работодатели-организации, предприниматели и т.п. частенько имеют весьма смутное представление как о технике безопасности, так и вообще о том, что существует понятие аттестации рабочего места (либо экономят деньги, либо "совесть" не позволяет позаботиться о работниках).
Кроме того, всё то о чем Вы утверждаете, Вам необходимо будет доказать в процессе, а для этого, как правило, голословных утверждений мало. Правда, Вы можете обратиться в упомянутую передачу: там, наверняка все "порешают" и без экспертного заключения...
Всего доброго.