Мужчина осужден в 2012 году, но исправно погашает алименты - может ли бывшая супруга требовать неустойку?
Меня зовут Александр! В 2012 году был осужден по статье 157 УК рф сроком на 9 месяцев исправ работ! На тот момент задолженость составляла 200 000 руб. наказание отбыл! На протяжении двух лет алименты плачу исправно, но задолженость погашена частично, т.е.каждый месяц помимо алиментов я погашаю задолженость по 1500 руб! может ли бывшая супруга теперь подать на неустойку?
Лучший ответ
Добрый день!
Если задолженность состояла именно из самих алиментов, то на эту задолженность можно начислить неустойку за несвоевременную уплату алиментов
Спасибо за ответ!