Лишение прав по протоколу от 12.26 - возможное устранение обвинения по истечении срока

Лишают прав по 12.26.Протокол составили 1.12.13 г, первое рассмотрение было 25.12.13,подал жалобу, второе рассмотрение 19.02.14 г вынесено решение о лишении на 22 мес. и 30 к штрафа, если еще жалобу подать, и пройдет срок 3 мес. со дня составления протокола, обвинение снимут в силу давности правонарушения?

Лучший ответ

Здравствуйте, Антон.

В данном случае 3х месячный срок отсчитывается между днем совершения административного правонарушения и днем вынесения судом постановления по делу об административном правонарушении (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ), который уже соблюден.

Сама по себе подача жалобы не повлияет на течение срока давности привлечения к административной ответственности.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Юридические услуги в Пермь