Мошенничество в московском автосалоне - битое авто за завышенную цену и невозврат предоплаты
При таких условиях, сделку можно расторгнуть. Но необходимо ознакомиться с документами по купле-продаже.
Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи (п. 1 ст. 424, п. 1 ст. 485 ГК РФ).
В силу ст. 310 ГК РФ изменение условий обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, допускается в случаях, предусмотренных законом, а также договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства. Пункт 2 ст. 424 ГК РФ также предусматривает, что изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке. Поэтому для ответа на вопрос необходимо изучить условия подписанных вами договоров.