Возможно ли выселение из квартиры без жилой площади при условии приватизации доли ипотечным кредитом?
У нас не приватизированная 3-х комнатная квартира, прописаны в ней я, мать, брат, и двое его несовершеннолетних детей. Я и мать хотим отдать брату его долю деньгами с условием, что он выписывается из квартиры с детьми. Он хочет взять ипотеку с первоначальным взносом.
Могут ли они выписаться не имея жил. площади?
Можно "выписаться" и не имея жилплощади своей, на чужую, если кто-то согласен их зарегистрировать.
Александр, здравствуйте! Можно сняться с регистрационного учета, не регистрируясь по др. месту жительства. В заявлении и листке убытия нужно будет указать адрес, куда выбывают граждане... Это может быть ЛЮБОЙ адрес... Если сказать, что "выписываться хочу вникуда" - такой вариант не пройдет, откажут.
С уважением,
Харченко О.В.
А дети ?