Вопросы ответственности и возмещения ущерба в ДТП с участием инвалида 2 группы и маршрутки
Мой муж (инвалид 2 гр.)попал в ДТП С маршруткой (за рулем в момент аварии находился его друг, машина наша, но в этот день он ехал пассажиром, друг прописан в страховке осаго). Водитель маршрутки полностью не прав. У мужа сломана рука (сделали операцию, третий месяц в гипсе). Машина не подлежит восстановлению, насчитали сумму ущерба 260 т. У страховой компании виновника отозвана лицензия. Кто будет оплачивать ущерб здоровью? И кто за ущерб за автомобиль? Водитель виновный в ДТП или хозяин маршрута? (в момент аварии водитель ехал по маршруту, есть свидетели).
Лучший ответ
Все требования можете адресовать в РСА,остальную часть денег можете взыскать с хозяина маршрута,если докажете, что имелись трудовые отношения.