«Права и решение суда в деле о разводе с ребенком 2 года - возможность проживания 2 месяца в год без матери»
Уважаемая Анастасия.
Пока иск не подан, в интересах ребенка, не травмируйте девочку, если она так реагирует, такими посещениями.
Если будет подан иск ее отцом например об определении порядка общения и воспитания ребенка, то будете доказывать, что ребенок очень маленький, привязан к той обстановке, которая в настоящее время ее окружает, медицинские справки приложите, заключение, можете свидетелей вызвать в судебное заседание, для подтверждения Вашей позиции. Необходимо будет подавать возражения, в которых все указывать, постараться привлечь на свою сторону орган опеки и попечительства, и просить суд удовлетворить общение отца с ребенком в присутствии матери (Вы это просить можете), и на Вашей территории, или что-то другое, например вообще не общаться.
В Вашу пользу, чтобы ребенку не дали проживать отдельно без матери даже 2 недели, это пока возраст ребенка. Не зная всех обстоятельств, трудно ответить полнее.
Если остались вопросы пишите на электронную почту, она чуть ниже
Удачи
Объясните ситуацию в суде, приобщите медицинские документы о состоянии здоровья ребенка. Пусть бывший муж приезжает в Ваш город, если хочет общаться с ребенком.