Родственный конфликт - Как защититься от выселения из собственной квартиры?
Произошёл конфликт на фоне квартирного вопроса с родственником (отец), как выяснилось, они с матерью (собственник квартиры), хотят меня давно выписать. Другого жилья и средств на его приобретение не имею! Вышеуказанный конфликт довёл до судебных инстанций и полиции, теперь мать (собственник), говорит что в моих интересах выписаться в связи с якобы переоформлением квартиры, в противном случае угрожает дать делу оборот... что делать?
Лучший ответ
Уважаемый Олег.
Если у Вас другого жилья нет, и средств на его приобретение не имеется, то не выписывайтесь сами ни в коем случае, если не хотите стать бомжом.
Вы не указали чем разрешилось судебное рассмотрение.
Если суд отказал в иске о снятии Вас с регистрации, то не о чем Вам волноваться. Если же решение суда Вас не устроило, то обжалуйте его если срок не пропущен.
так мне кажется,что меня решили взять просто на испуг:сами они не юристы,следовательно вряд ли будут самостоятельно иск составлять,да и средств на это у них не так много,пока рассмотрений не было я самостоятельно составил два иска, о не чинении препятствий и о вселении ,но меня шантажируют,скажите пожалуйста,ведь на практике редко когда судебно-исполнительные органы действуют оперативно?