Утраченное наследство - история о скрытой смерти и потерянных правах
Если Вы не знали о смерти деда, это является уважительной причиной пропуска срока на принятие наследства.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о восстановлением срока на принятие наследства
Будут вопросы пишите, э/почта ниже, под ответом
Здравствуйте! Если не знали и не могли знать о смерти дедушки - да, суд может посчитать причину пропуска срока для принятия наследства уважительной. НО также нельзя забывать и о том, что с момента, когда узнали о смерти дедушки, у Вас есть шесть месяцев на обращение в суд. И этот срок Вам придется доказывать. Плюс, нужно понять, почему дети супруги дедушки приняли наследство после смерти Вашего дедушки.. Тут нужна дополнительная информация.
С уважением,
Харченко О.В.