Как разделить общую квартиру с бывшим мужем, который угрожает и не дает нормально жить?
Меня зовут Ирина. Я проживаю в одной квартире с бывшем мужем, и с двумя детьми. По решению суда, совместное проживание в одной квартире, как коммунальная. Так вот бывший муж Сергей не дает нам никакой жизни, постоянно угрожает мне и моим детям, много заявлений уже на него написано, но толку никакого, в 2009 году он нанес ножевое ранение мне и нашему ребёнку, после чего мы развелись и суд решил сделать квартиру как коммунальную! Но его за ножевые ранения не привлекли ни к какой ответственности! Страшно детей одних дома с ним оставлять, угрожает что выкинет в окно ребёнка! вообщем никакой жизни с ним нет!... подскажите можно ли как то разделить квартиру? Квартира не преватизирована.
Вам нужно подавать иск на принудительный размер квартиры
Подскажите можно ли как то разделить квартиру?
Ирина, ищите варианты размена и разменивайте, если он не согласится то в суде разменяете.