Как вернуть деньги после выигранного судебного процесса, если ответчик не выполняет решение суда?

Добный день, уважаемые юристы и с наступающим великим праздником победы!

У меня такой вопрос. В июне 2002 года мне разбили машину и в сентябре того же года мною был выигран судебный процесс. Машина не была застрахована и все расходы по ремонту легли на меня. Ответчик денег не заплатил, т.к. не работал официально по заявлению судебных приставов (г.Истра). В январе 2006 года судебный пристав прислал мне постановление об окончании исполнительного производства, т.к. якобы ответчик устроился на работу. Я нашла место его работы и звонила туда, мне очень невнятно сообщили, что ответчик находится в неоплачиваемом отпуске, а в марте сказали, что он уволился вообще. Лист они не вернули судебным приставам, я проверяла. Что мне делать, как вернуть деньги? Кто поможет?

Спасибо.

Лучший ответ

) Вам нужно разбираться, почему бездействует судебный пристав, который обязан -исполнить решение суда и взыскать с ответчика деньги в Вашу пользу. Вообще непонятно почему Вы ждете с 2002 года до сего момента. Вам вообще не нужно разбираться с ответчиком, если он добровольно не оплачивает, а необходимо писать письмо начальству и жалобу на бездействие конкретного судебного пристава. Ведь Ваш ответчик не бомж, у него наверняка есть какое-то имущество, машина, квартира, с которых и должны взыскать Вам деньги.

Предлагаю Вам квалифицированную помощь в написании жалобы и дальнейшее содествие по возвращению Вам денег.

Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru