Оскорбление и незаконное использование средств МКД управленцем - возможность восстановления законности по статьям 159 и 160 УК РФ
МКД якобы переведен на непосредственное управление. Так называемый управленец собирает наличные на ремонт и содержание общего имущества дома.
Полученные средства вроде фиксирует у себя! В ведомости. Расписки и чеки не выдает. Ответственность за содержание и ремонт не несет.
Документы подтверждающие решение общего собрания и законность выбора управленца предоставить отказывается.
Подойдет ли статья 159 и 160 УК РФ для возврата законности?
Если общего собрания по вопросу управления жилым домом не проводилось, то обратитесь с заявлением в полицию, они сами квалифицируют действия виновного лица.