Вопрос о возможности отказа от наследства и вступления в наследство в данной ситуации
Такой вопрос. В октябре 2014 года умерла сестра моей мамы. Наследовать должен был ее сын, но через неделю после ее смерти, он был арестован по уголовному делу. По договоренности с его родственниками, весной 2013 года моя мама написала заявление о вступлении в наследство. При этом мой двоюродный брат отказ от наследства не оформлял. В декабре 2013 года он был осужден на 4 года, а осенью 2014 года возможно его осовбождение по УДО. . Никаких действий по оформлению наследства не предпринималось. Возможен ли отказ от наследства моей мамой и заявление о вступлении в наследство моего двоюродного брата несмотря на то, что 6 месяцев со дня смерти наследодателя давно истекли?
Брат может подать заявление о восстановлении пропущенного срока, так как у него причина уважительная- находился в МЛС
Уточните, сын умершей был зарегистрирован с ней по одному адресу?