Вопрос о совместимости положений Правил использования банковских карт с законодательством РФ

В "Правилах использования банковских карт" моего банка сказано:

Операции с использованием ПИНа признаются совершенными Держателем и оспариванию не подлежат.

Держатель несет ответственность за операции, совершенные с использованием Карты, ее реквизитов или ПИНа, в том числе за операции, совершенные третьими лицами.

Не противоречат ли эти положения законодательству РФ?

Лучший ответ

Нет законодательству это не протеворечит. Если только Вы, в случае если кто то без Вашего ведома снимет энную сумму денег не докажите, что дегьги были сняты противоправным способом.