Вопрос об алиментах за февраль - должен ли отец выплачивать, если согласие на удочерение уже написано, но исполнительный лист еще не получен?

15 февраля мой первый супруг, биологический отец дочери, написал согласие на её удочерение моим нынешним супругом. Письмо на то, чтобы забрать исполнительный лист об алиментах я приставам написала, но к ним оно дойдёт только числа 27-28 февраля (письмо идёт дней 10). За январь он выплатил алименты 20 февраля (т.е. теперь за февраль где-то 20-22 марта). Вопрос: обязан ли он выплатить алименты за февраль, ведь к тому времени исполнительный лист будет уже у меня, и нужно ли мне в этом случае писать приставам письмо, чтобы освободить биологического отца дочери от выплаты алиментов?
Лучший ответ

Антонина!

До вступления в силу решения суда об удочерении дочери вашим нынешним супругом он (биологический отец) не освобождается от уплаты алиментов.

Спасибо за ответ!

Вы имеете право не освобождать биологического отца от уплаты алиментов.