Ростов-на-Дону, 29.06.2016, 18:42

Срок выплаты первого раза алиментов при подаче заявления в суд и получении исполнительного листа

Вопрос №10917597 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2016, 18:42
Когда мне обязаны выплатить первый раз алименты, если заявление в суд подано 22 февраля 2016 года, а приставам исполнительный лист с заявлением 28 марта? (по сей день выплат нет, ребенку на днях полтора года, жить мне с ним не на что)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день обратитесь к приставам и узнайте почему они бездействуют. Если ответа не последует - напишите жалобу главному судебному приставу.

Вообще вопрос ведения исполнительного производства довольно сложный. я бы рекомендовал вам проконсультироваться у любого юриста на данном сайте лично.

29.06.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Жалоба к приставам была написана ещё больше месяца назад, ответа не последовало. Подала жалобу в прокуратуру, пока тоже никаких сдвигов. Вот надо уже и в суд подавать. Но вопрос на кого?Не понимаю кто виноват. На словах и приставы и бухгалтерия должника говорит что вот выдадут и так уже 3 месяца мне выдают.

29.06.2016, 21:05

Изучите материалы исполнительного производства. У пристава узнайте информацию - трудоустроен ли должник, направлен ли исполнительный лист по месту работы. Сходите на прием к руководителю пристава.

29.06.2016, 21:10

Как и в первом коминтарии написано, это действительно сложный и многоэтапный процесс. Знакомый юрист согласился мне помочь в моем вопросе и это действительно ещё не одна жалоба, заявления и иски в суды.

29.06.2016, 21:34

Может, Вам и в суд не придется обращаться. Изучите исполнительное производство. Начните с этого.

29.06.2016, 21:55