Риэлторское агентство предлагает подписание договора с нештатным агентом - кто несет ответственность в случае проблем?
Хотел приватизировать квартиру с помощью риэлторского агенства, но из договора, который они предложили мне подписать, с удивлением узнал, что агент, который будет мной заниматься, в штате агенства НЕ состоит, а работает по договору подряда. У меня сложилось мнение, что в случаи каких-либо проблем, агенство останется как-бы ни причём. Я прав?
Лучший ответ
Привлечение агентства к ответственности зависит от того, что написано в договоре подряда, заключенного между агентством и агентом. Кроме того, ответственность агентства может быть прописана непосредственно в вашем договоре с агентством. Поэтому дайте ваш договор с агентством для анализа юристам. Отстуствие ответственности за действия агента в вашем договоре и/или нежелание дать на ознакомление договор подряда (комерческая тайна) должны вас насторожить. В таком случае лучше поискать иных исполнителей.
С уважением,