Какие документы нужны для взыскания алиментов в пользу родителя?
Дед,исковое заявление о взыскании алиментов на родителя подается мировому судье по установленной форме, с соблюдением требований, установленных процессуальным законодательством.
При определении размера алиментов учитываются как потребности родителя, так и возможности ребенка. Принимаются во внимание размеры доходов, семейное положение сторон, материальное положение и наличие дополнительных обязательств.
Если исковое заявление о взыскании алиментов на содержание родителя предъявлено к одному ребенку, суд, при наличии других совершеннолетних трудоспособных детей, привлекает их к участию в деле в качестве ответчиков.