Влияют ли платежи в пенсионный фонд от индивидуального предпринимателя на начисление пенсии и стажевый коэффициент?

До пенсии осталось три года. Если я зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель по упрощенной системе, мои платежи в пенсионный фонд учтутся при начислении пенсии? Платежи в пенсионный фонд - это фиксированная сумма или зависит от дохода? Эти три года в качестве индивидуального предпринимателя учтутся при расчете стажевого коэффициента? (С ними общий стаж будет 20 лет.)
Лучший ответ

Ваши платежи будут учитываются при начислении пенсии.Платежи в ПФ-это фиксированная сумма, не зависит от дохода ИП,

Большое спасибо за ответ!