Перспектива получения наследства дочерью при отсутствии отца и его претензий - анализ ситуации
Поскольку отец зарегистрирован в одном жилом помещении с умершей, он считается фактически принявшим наследство и к нотариусу может обратиться и после истечения 6 мес. со дня смерти, а может и вообще не обращаться, но собственником он уже является с момента смерти.
ст. 1152 ГК РФ
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Статья 1113. Открытие наследства
Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.
Кто собственник? Сколько лет отцу? (пенсионер ли ?) Может у него есть обязательная доля ? Может отец и мать сособственники (общая совместная собственность?) Принял ли отец наследство фактически ? Эти и многие другие вопросы делают ответ на Ваш вопрос не однозначным. И он. и Вы являетесь наследниками первой очереди. Возможно даже, что отец имеет обязательную долю.
Конечно, вероятность что Вы получите все - есть всегда. Однако надо помнить о ненадлежащем наследнике и не совершать действий (поступков) в результате которых, потом, спустя много лет, можно потерять все.