Обнаружение пропажи паспорта и несостоятельные обвинения в прокате лыж - как защитить свои права и решить проблему
Обнаружил пропажу паспорта где-то 01.02.2014 заявил в полицию, получил талон-кусп, отдал его на восстановление вместе с другими документами... прошел месяц, пишут мне из салона каких-то лыж и говорят что я взял на прокат 2 пары самых дорогущих лыж, месяц назад 27.01.2014! (то есть до того как я заявил о утере паспорта за 3 дня) мол верните лыжи и заплатите аренду... я сказал что лыж не брал и паспорт потерял, мне скинули фотографию моего паспорта (паспорт у них в залоге) и договора в котором вместо моей росписи какая-то каракуля... лыжи (7-8 т.р за пару) и аренда которая ТАК И КАПАЕТ! уже 5 т.р накапало... помогите, как поступить? И что делать дальше? Если писать в полицию, то что именно написать в заявлении? К чему это ведет?
Лучший ответ
На каком основании они паспорт взяли в залог? Возьмите у них документы подтверждающте выставленные требования и обращайтесь в Правоохранительные органы.
Спасибо за ответ!
Никита, пишите заявление в милицию о мошенничестве со стороны пункта проката.
Спасибо за ответ!