Проблемы с доступом к автомобилю после ДТП - как вернуть машину и восстановить свои права?
Автомобиль был застрахован по Каско в СК Согласие, пострадал в ДТП 05.11.2013. После обращения, страховая направила на независимую экспертизу. Эксперт в акте осмотра от 08.11.2013 указал на необходимость дополнительного осмотра в условиях СТО. Страховая выдала направление в СТО от 19.11.2013. Дополнительный осмотр был произведен 02.12.2013. Срок выплаты страхового возмещения в течении 15 дней. От страхового возмещения в виде ремонта (восстановления состояния автомобиля до ДТП) я отказался и 22.01.2014 я обратился с отдельным заявлением по страховому возмещению на расчетный счет. СТО отказывается предоставить беспрепятственный доступ к автомобилю и возможность забрать его, требует оплаты за дефектовку и стоянку автомобиля на их территории. Что мне нужно сделать чтоб забрать автомобиль? В какие правоохранительные органы обращаться? На какие законы ссылаться?
Все зависит от того кто для СТО является заказчиком услуг. Вы или страховая компания. На кого оформлен заказ-наряд. если на Вас, то нужно заплатить, а после эти затраты предъявлять страховой. А если страховая по документам заказчик, то в суд.