Наследование в случае отсутствия брака - влияние наследников и недвижимости с приватизацией

У моей мамы с отцом нет брака, я родилась вне брака. Если отец умрет я могу быть наследницой? Хотя у отца от первого брака есть дочь инвалид. Квартира привотизированная и она там прописана.

Лучший ответ

Тамара, если отец записан в свидетельстве о вашем рождении, независимо от того, состоит ли он в браке с вашей мамой, Вы будете являться наследницей первой очереди.