Как контролировать расходы на алименты на ребенка и образовать отдельный счет до 18 лет?
Как я могу проконтролировать расход алиментов у бывшей жены, так как сумма не маленькая я бы хотел чтоб откладывалось ребёнку на отдельный счёт под проценты до 18 лет.
Скорее всего Вам надо действовать в рамках ст.110 СК РФ
( Удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов) - а именно: если Вы считаете,что мать тратит деньги ненадлежащим образом, попробуйте заключить с ней нотариально заверенное соглашение, где будет прописано, что определенная часть взыскиваемых алиментов будет целенаправлено перечисляться на специальный расчетный счет до достижения ребенком 18-тилетия.