Как же сделать так, чтоб часть алиментов перечисляемых на ребенка, откладывалась ему на счёт?
Для этого вам следует обратиться в суд по месту жительства матери ребенка с соответствующим заявлением, в порядке ч. 2 ст. 60 СК РФ:
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Здравствуйте, Олег! В суд Вы можете обратиться. В частности, как предусмотрено ст. 60 СК РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.