Пожар в приватезированной комнате коммунальной квартиры - кто несет ответственность и кто оплачивает ремонт?
У нас коммунальная квартира. Все комнаты приватезированы. В комнате соседки произошло возгарание электропроводки под потолком. При тушении пожара пострадала вся квартира. Последний ремонт со сменой электропроводки делал подрядчик выбранный ГУ ЖА. Скажите как в этом случае будет установлено виновное лицо и за чей счет должен быть поведен ремонт?
Дмитрий. Если вызывали МЧС, то должны были составить АКТ о пожаре и указать причину и виновное лицо.
Определяйте размер ущерба и предъявляйте виновному лицу на основании АКТА о пожаре МЧС
Согласен с ответом. Смотите акт и предъявляйтесь к ГУ ЖА.