Например, возможно ли в моём случае получения сразу ВЖ, без получения РВП?
Я являюсь гражданином Литвы и проживаю в России. Хочу получить Вид на жительство (далее ВЖ) в РФ. Этой длительной процедуре предшествует получение Разрешения на временное проживание (далее РВП) в РФ. Может ли факт владения мной недвижимости на терриротии России (полученной по наследству) служить ускорением процедуры получения ВЖ в России? Какие преимущества могут быть у меня, как у гражданина другого государства, владеющего недвижимостью на территории России при получении Вида на жительства в РФ? например, возможно ли в моём случае получения сразу ВЖ, без получения РВП? Спасибо.
Наличие недвижимости не упрощает процедуру получения гражданства. Так что сначала РВП потом ВЖ и только потом гражданство.