Процедура вступления в гражданство РФ - необходимость получения разрешения на временное проживание или вид на жительство и возможность упрощенной процедуры
Я гр. РФ. Супруга и ребенок гр. Украины. Состоим в браке 20 лет. Я проживаю в Лен. области.
Процедуре вступления в гражданство РФ предшествует обязательное получение?
1. разрешение на временное проживание
2. вид на жительство.
Возможно минуя оба эти этапа, либо один из них вступить в гражданство РФ?
И какие сроки возможны по этапам с учетом упрощенной процедуры вступления в гражданство РФ?
Лучший ответ
Вашей супруге необходимо, предоставив пакет документов, обратиться в УФМС с заявлением о получении РВП в порядке не требующем квот. Затем в период РВП получить ВНЖ. После прошествия определенного срока, вступить в гражданство РФ.