Правообладатели ищут способы остановить незаконную концертную деятельность кавер-группы без оформления разрешительных документов
Если правообладатель зарегистрировал свои права на песни в установленном законе порядке, то шансы есть
Шансы есть, весь вопрос в доказательствах, причем как прав на произведение (авторское право не требует регистрации и возникает у автора в момент создания произведения, вопрос обычно упирается в то, кто и когда создал), так и перехода этих прав к наследникам и их нарушения (доказательства исполнения именно этих песен). Санкции достаточно существенны - по ГК от 10 000р. до 5 000 000 р., да еще можно за каждый факт нарушения судиться, требуя указанную компенсацию. Если стоит цель только наказать,без попыток получения компенсации - пожалуйтесь на них в РАО - Российское авторское общество - оно коллективным управлением авторскими правами как раз в этой области, причем как правами тех, кто заключил с ними договор, так и тех, кто не заключал. Но при этом не факт, что Вам много достанется из отсуженных РАО компенсаций