Скандал на концерте GIPSY KINGS - Поклоннице не понравилось выступление БЫВШИХ музыкантов, она требует компенсацию
9.03.13 была на концерте солистов GIPSY KINGS. Исполнение знакомых до боли песен показалось каким-то странным, возникли сомнения в оригинальности группы, ожидаемого удовольствия не получила. Через интернет выяснила, что перед нами выступал некто Розендо Гомес (до 1989 г. выступал в составе GIPSY KINGS) и группа GIPSY MUNDO NUEVO, в состав которой среди прочих входят два экс-музыканта GIPSY KINGS - клавишник и басист.
На билетах надпись маленькими буквами солисты и большими GIPSY KINGS, на дополнительной бумажке (8 х 12 см) кроме этого контактный телефон организаторов, надпись ИСПОЛНИТЕЛИ МИРОВОГО УРОВНЯ, а на обороте история GIPSY KINGS. Информации о том, что будут выступать БЫВШИЕ музыканты легендарной группы нет, на афишах и билетах о группе GIPSY MUNDO NUEVO ни слова - а ведь перед нами выступали 7 человек, которые работают именно под этой вывеской!
В других регионах анонс был примерно такой: Выступление гитариста-виртуоза Розендо Гомеса и экс-музыкантов группы Gipsy kings, а также группы Gipsy Mundo Nuevo (Франция), что, на мой взгляд, гораздо честнее. В Петропавловске-Камчатском видимо решили подсократить текст, дабы не распугать потенциальных клиентов - билеты стоили от 1,5 до 3 т.р. Я обратилась в Дальневосточную музыкальную компанию, которая занималась организацией выступления, с просьбой вернуть деньги за концерт в связи с тем, что я была введена организатором в заблуждение относительно выступавшей группы. Пришла на одну, а вынуждена была слушать совсем другую (кстати сказать, ушла с середины концерта). Пока оттуда в ответ тишина - обещали перезвонить, предварительно сообщив, что раз я там была, значит оплаченное мной получено.
В случае отказа вернуть мои деньги, какой иск я могу им вчинить? Пока (в случае мирного решения вопроса) мне нужны только 2 т.р. за билет, но ведь у меня убито полдня на сборы, потрачены деньги на такси (расценки в праздники выше, чем обычно), испорчено настроение! А значит буду требовать уже и моральной компенсации.
Лучший ответ
Вы можете подать иск о защите прав потребителя, ссылаясь на то, что Вам была оказана услуга ненадлежащего качества и вы её оплатили в виду того, что исполнитель услуги дал Вам неверную и неполную информации, что противоречит ст.10 Закона о защите прав потребителя. В этом иске Вы можете просить кроме материальных затрат, также и компенсацию морального вреда.
Большое спасибо за ответ!