Ответственность арендующего магазин ИП за пожар и ущерб соседним магазинам - этапы судебного и досудебного периода, правила компенсаций
Имущество (арендуемый магазин, со всем товаром) сгорело, при этом сгорели еще и соседние магазины с потерей частичной и полной товара. По справке из пожарной части источником пожара будет признан магазин арендуемый ИП. какая ответственность у данного ИП, перед соседними магазинами? Интересуют этапы судебного и досудебного периода, и правила по компенсациям причиненного ущерба.
Лучший ответ
При наличии документов подтверждающих вину и сумму ущерба вопрос о взыскании решайте в претензионно-исковом порядке.
Спасибо за ответ!