Как рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о признании права собственности на квартиру, приобретенную в рассрочку в 1995 году
Как рассчитать госпошлину, подается иск о признании права собственности на квартиру, квартира была приобретена в рассрочку в 1995 г., на тот момент стоимость квартиры была 2 мил. 800 тыс. р. (по старым деньгам), сейчас её цена около 500 т.р., как определить размер госпошлины для подачи искового заявления.
Лучший ответ
если у вас есть документы, подтверждающие, что на данные момент квартира стоит 500 т. то госпошлина примерно будет составлять 8200, но не торопитесь платить, подайте вместе с иском ходатайство о предоставлении рассрочки или отсрочки по уплате государственной пошлины
Цена иска определяется на день подачи иска, в Вашем случае - цена иска - 500 т.р.