Орган опеки разрешает продажу квартиры несовершеннолетнего на основании ложных условий в 2005 году
Признавать сделку недейстивтельной тем более по прошествии срока исковой давности могут только заинтересованные лица.что сейчас очень трудно.сделать Вы кто в этой ситуцации? и почему только сейчас спохватились?
скорее всего имел факт мошенничества, злоупотребление должностными лицами своим положением. Обратитесь в полицию о возбуждении уголовного дела. Далее - обращайтесь в суд и оспаривайте сделку по продаже доли несовершеннолетнего - основание ст. 168 ГК РФ
Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта
1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.