Если это невозможно, то как в последствии можно будет разделить квартиру на троих человек?
Возможен ли вариант покупки квартиры через ипотеку таким образом, чтобы собственниками квартиры становились одноврмененно 3 человека? Если это невозможно, то как в последствии можно будет разделить квартиру на троих человек?
Закон это не запрещает. Собственниками могут стать сколько угодно человек. Затем если по каким-то причинам доли в общей собственности на квартиру не будут определены, то собственники вправе определить их сами (статья 245). Раздел имущества, находящегося в долевой собственности осуществляется по соглашению собственников, а при отсутствии согласия – в судебном порядке (статья 252 ГК РФ).
С уважением,