Вопросы о лишении родительских прав и алиментах - основания, промежуток времени и правовые последствия
Основания для лишения родительских прав приведены в ст.69 СК Рф.главные из них: злостное уклонение от уплаты алиментов, уклонение от исполнения обязанностей родителя. Конкретный срок нигде не установлен., потому что процедура лишения родительских прав сугубо индивидуальна
Здравствуйте. Неисполнение родительских прав является самостоятельным основанием для лишения родительских прав.
Важна не только длительная неуплата алиментов, взысканных официально,но и совокупность других обстоятельств, юридически грамотно обоснованных суду. Процесс это долгий, учитывая, что вначале эти алименты нужно взыскать, затем контролировать работу судебных приставов исполнителей. Получить разрешение на поездку за границу можно в судебном порядке. Обращайтесь, веду такие дела.