Украинке грозит проблема при выезде за границу из РФ из-за просроченной миграционной карты и возможных отметок в паспорте
Уважаемая Татьяна.
В любом случае выпустят. Поставят депорт, если не удастся разрешить вопрос на месте. Простановка штампа в паспорте ни о чём не говорит, вернее не является основанием для обратного въезда.
Выпустят точно, а вот обратный возврат в Россию может быть ограничен при наличии дела об административном правонарушении согласно КоАП РФ.
Выпустить выпустят, но вот назад могут не пустить. за нарушение миграционного режима.
Из России выпустят.А въезд запретят
Просроченная миграционная карта относится к ситуации -пребывание на территории РФ без документов, . Если карта просрочена, считается, что ее нет. Это равнозначно тому, что просрочен паспорт.
Ответственность в Вашей ситуации, т.е. за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ, который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового.
Могут и не выпустить,если сразу же не оплатит штраф,как говорится не отходя от кассы,но на рейс может и не попасть. Это все если это обнаружат.Если штраф оплатить предварительно,то назад не вьедет,могут запретить вьезд в рФ.
Если не выехала с территории РФ в течении 30 суток после окончания срока пребывания (по миграционной карте), то возможен запрет на въезд в РФ на три года. Смотрите Закон О выезде из РФ и о въезде в РФ (ст.26).