Скажите пожалуйста в каких случаях составляется определение об отказе возбуждения дела об адм.
Скажите пожалуйста в каких случаях составляется определение об отказе возбуждения дела об адм. нарушении?
В моей ситуации виновное лицо не установлено, протокол не составлялся, есть форма 12 и 31, а страховая просит определение, в гибдд выдавать отказываются, ссылаясь на то что адм. нарушения не было. Кто прав? Если можно, дайте ссылки на законодательство. Спасибо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Мария!!!
Административное производство не возбуждается если в действиях предполагаемого виновного имеются признаки состава преступления или гражданско-правового проступка.