Страховая компания - выплаты при отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и пути обжалования
В каких случаях страховая компания выплачивает на основании определения об отказе в возбуждениии дела об административном правонарушении выданного ГИБДД, или в каких, наоборот, отказывает. И куда обращаться если получаешь отказ в выплате по данному определению. Заранее благодарна! Ольга.
Уважаемая Ольга.
Если Постановление вынесено в связи с тем, что нарушение ПДД не предусматривает административного наказания - например - п.10.1 ПДД, - СК обязана выплатить страховое возмещение.
Если же Постановление вынесено в связи с тем, что второй водитель не нарушал ПДД-отказ, возможно, и правомерен.
Обжаловать отказ следует в суд по месту нахождения СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.