Просроченный долг по кредиту - Погашенный вовремя, но все равно подали в суд. Право на возмещение морального ущерба?
У меня был просроченный долг по кредиту, который я полностью погасил в ноябре месяце, но спустя 2 месяца этот банк, которому я заплатил долг подал на меня в суд, сходили в банк там говорят что всё оплачено, и в тоже время подают на меня в суд спустя время и сейчас мне приходтся ездить в суд, чтобы разобраться с этим, т.к уже вышло постановление, имею ли я права подать на этот банк в суд за моральный ущерб или что-нибудь в этом роде?
Лучший ответ
Если банк обратился в суд с иском к Вам с требованием выплаты долга, которого на момент подачи иска уже не было, вам необходимо было еще в суде подавать встречный иск с требованием компенсации морального вреда, компенсации судебных издержек (копии документов, почта, поездки, юруслуги и т.п.) и закон был бы на вашей стороне.
Спасибо за ответ!