Как поменять квартиру и разрешить конфликт с дочерью - ситуация пенсионерки, проживающей со своим экс-мужем и детьми в общей квартире
Так как Вы являетесь собственником 1/2 доли кв-ры Вы имеете право распоряжаться этой долей по своему усмотрению, т.е. можете продать эту долю и на вырученные средства приобрести другое жильё. Но в этом случае Вы обязаны соблюсти положение ст.250 Гражданского кодекса РФ о приоритетном праве покупки Вашей доли др. сособственниками. Другими словами, Вы должны, через нотариуса, предложить выкупить Вашу долю кв-ры на Ваших условиях(по цене), вашему б/мужу(как собственнику 1/2 кв-ры) и если он согласится, пусть выкупает Вашу долю, а если не согласится или не даст ответа в течение месяца после получения от Вас данного предложения, то Вы сможете продать свою долю кв-ры любому др. лицу.
С уважением,
Большое Вам спасибо, за ответ.